ГРУППА КОМПАНИЙ
"ВОКРУГ СВЕТА"

ГЛАВНЫЙ ОФИС:

г.Москва, Научный проезд,
д. 14А, стр. 3, подъезд 10

КОНТАКТЫ:

info@kkbc.ru

Группа компаний «Вокруг Света» приняла участие в международной деловой миссии в Республике Беларусь

Операционный директор Группы компаний «Вокруг Света» Ольга Анатольевна Сабетова приняла участие в деловой программе международной миссии в Белоруссии под председательством губернатора Ярославской области Михаила Евраева.

- Предприятия группы компаний «Вокруг Света» неразрывно связаны с Республикой Беларусь. Мы не только ведем экономическое сотрудничество, но и организовали производство, фактически возродив Барановичский комбинат пищевых продуктов и концентратов, вернув ему статус одного из ведущих отраслевых предприятий, - рассказал Учредитель Группы компаний «Вокруг Света» Сергей Евгеньевич Соколов по итогам делового визита. – Мы готовы к расширению присутствия на рынке братского государства, тем самым увеличивая товарооборот между Ярославской областью и Республикой Беларусь, - заключил он.

О расширении товарооборота говорили и на встрече с Президентом Республики Беларусь Александром Григорьевичем Лукашенко.
- Поэтому промышленная кооперация выходит на первое место. И, наверное, надо такую амбициозную задачу — полмиллиарда долларов — поставить для себя. Вы знаете наши возможности. Всё, что вам подходит, мы готовы обсуждать с вами и принимать решения. Но знайте: если мы примем решение и пообещаем, мы обязательно в срок выполним. Это такая торговая фишка Беларуси — обязательность, - цитируют Александра Лукашенко белорусские СМИ.

Глава региона Михаил Евраев отметил, что деловая миссия позволяет настроить взаимодействие региональных предприятий с зарубежными партнерами.
- В программе бизнес-форум, посещение ведущих предприятий, рабочие встречи. Этот визит станет важным шагом в укреплении многолетних связей и реализации совместных проектов, - цитирует губернатора Михаила Евраева пресс-служба Правительства Ярославской области.

В свою очередь министр АПК и потребительского рынка Ярославской области Евгений Тихонов акцентировал внимание на направлениях кооперации, которые важны для предприятий группы компаний «Вокруг Света».

- Партнерство с Беларусью развивается по нескольким направлениям — от поставок сельхозтехники до увеличения экспорта ярославской продукции. Интерес к сотрудничеству проявляют и местные предприятия. Например, ООО «КЦК «Аронап» заявило о заинтересованности в поиске белорусских поставщиков шампиньонов и ячменя для расширения производства, – подчеркнул министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области Евгений Тихонов.
Деловая миссия прошла в Республике Беларусь с 22 по 25 ноября.

Фото: www.belta.by, Правительство Ярославской области, телеграм-канал губернатора Ярославской области Михаила Евраева

Видео:

Источники:

Источник: Tek.fm

Источник: Коммерсантъ Ярославль (Дзен)

Источник: Ярославский Регион

Источник: Ярославский Регион

Источник: Ярославская область (официальный портал)

Источник: Ярославская область (официальный портал)

Источник: Ярославская область (официальный портал)

Источник: Белта

Источник: Коммерсантъ

Источник: Звязда

Источник: Ярославский Регион

Лого ККВС

Телефон: +7 (495) 639 91 13

КОНТАКТЫ

Почта: info@kkbc.ru

© 2024 Вокруг Света. Все права защищены